Платформа Mandrill будет доступна только для пользователей MailChimp

24 февраля разработчики платформы рассылок MailChimp анонсировали, что система транзакционных рассылок Mandrill вскоре будет доступна только для пользователей платных аккаунтов MailChimp.

Разработчики объясняют такое решение желанием упростить работу в двух системах для своих клиентов. Также MailChimp говорит о том, что не желает конкурировать по цене с другими сервисами «базовых» транзакционных рассылок (Amazon SES, Sendgrid) и будет бороться за клиентов с помощью «продвинутой» аналитики и уникальности услуг.

Транзакционные рассылки Mandrill будут предоставляться пользователям, которые имеют аккаунт с ежемесячной оплатой от 20$. Теперь клиенты будут оплачивать услуги Mandrill со счёта своего аккаунта в MailChimp.

Многих пользователей шокировала такая политика компании. Фактически теперь они будут вынуждены платить двойную цену. Переход на более дорогой аккаунт и «привязку» его к аккаунту Mandrill клиенты должны произвести за 60 дней. У тех, кто не доволен такой политикой, остаётся совсем немного времени, чтобы подобрать себе новую платформу транзакционных рассылок.

Многие пользователи явно обескуражены таким поворотом событий. Очевидно, если вы использовали Mandrill и встроили эту систему в свой продукт, то вам наверняка не понравится платить за ещё один сервис, который вам не нужен.

Зато конкуренты Mandrill активизировались. SendGrid предлагает им перейти на свой сервис со скидкой 10% до 30 апреля.

Загрузка...